8 вещей, которые мешают вам выйти замуж

Так часто случается, что умная, красивая, практически идеальная девушка, а никак не может выйти замуж. Мы постарались выделить 8 самых распространенных причин женского одиночества.


1. Зацикленность на замужестве
Есть такой тип девушек, которые буквально зациклены на том, чтобы поскорее выйти замуж. В своем избраннике они видят решение всех своих проблем. Но мужчины это чувствуют и часто избегают таких девушек.


2. Комплексы
Заниженная самооценка не поможет обрести счастье в личной жизни. Комплексы становятся основной причиной того, что вам сложно принять и полюбить себя. А если вы не любите себя, то как кто-то еще сможет вас полюбить? Чтобы стать счастливой с кем-то – сначала полюбите себя!


3. Навязчивое влияние родителей
Часто родители стараются прожить жизнь за своих детей, поэтому их рука чувствуется во всем. И если дочь не совсем самостоятельна, родители постараются построить и личную жизнь за нее. Они могут критиковать ее избранников, заниматься сводничеством, тем самым перенимая ответственность за ее решения. Это путь в никуда. Призываем любить и уважать родителей, но нужно объяснить им, что вы сами должны строить свою личную жизнь.


4. Вы боитесь перемен
Часто девушка хочет замуж, понимая, что так нужно, так того требует общество, но внутренне просто не готова к переменам. Поэтому такой тип девушек подсознательно пытается отсрочить момент женитьбы. Но помните, что, если вы так и не осмелитесь разделить свою свободу с кем-то, вы рискуете остаться одинокими.


5. Негативный опыт
Большинство из нас пережили несчастливую любовь, но кто-то умеет взять себя в руки и идти дальше, а есть те, кто зацикливается на прошлом. Вы не сможете выйти замуж, если будете уверенны, что снова все закончится плачевно. Рекомендуем дать мужчине рядом кредит доверия и попробовать снова построить отношения.


6. Вызывающее поведение
Как бы банально это ни звучало, но мужчины, готовые к браку, оценивают девушку с позиции матери своих детей. Поэтому для флирта их устраивают нескромные барышни, а для серьезных отношений они выбирают порядочных девушек. Так что если хотите выйти замуж, возможно, стоит пересмотреть свое поведение.


7. Вы не знаете, чего хотите
И такое бывает. Даже если два любящих человека вместе, девушки часто подают неверные сигналы своему избраннику. Поэтому мужчины и не спешат делать предложение. Чтобы быстрее выйти замуж, дайте понять возлюбленному, что пора создавать семью.


8. У вас слишком высокие требования
Никто не идеален. Своими завышенными требованиями к мужчинам вы можете оттолкнуть многих потенциально хороших мужей. Просто дайте мужчине шанс проявить себя и, возможно, вскоре вы будете выбирать свадебное платье.